Первый поцелуй

 

поцелуйчик
Для многих первый поцелуй представляет собой серьезное испытание. Как поступить и что делать при первом поцелуе, чтобы он запомнился надолго? Первым советом, которым стоит воспользоваться при первом поцелуе, является победа над своей застенчивостью и страхом. Только уверенность и спокойствие позволят провести эту «процедуру» на «отлично». Стоит помнить, что не бывает верных или неверных поцелуев. Отдавшись во власть любви и страсти, партнер обязательно подскажет, как ему хочется целоваться.

Поцелуй в первый раз должен происходить не торопясь. Нежно обнимая партнера можно поцеловать его для начала в ухо или в шею. Так отступит страх перед поцелуем и данный момент сблизит партнеров. Если присутствует боязнь того, что губы могут соскользнуть с губ партнера, лучше легонько придержать его за подбородок. Пусть в первый раз губы ласково коснутся губ друга / подруги – вот и состоялся первый поцелуй. Уже после этого будет не так страшно перейти и к более агрессивной или настойчивой технике поцелуев.
 
Многие боятся, что во время поцелуя носы партнеров могут столкнуться. Если при этом «процессе» не вертеть головой, то этого не произойдет. В случае если партнер чувствует, что носы вот-вот соприкоснуться, не прерывая поцелуя, можно откинуть голову назад.

Еще одной особенностью большинства молодых людей, которые осуществляют поцелуй в первый раз становится вопрос «А куда же деть руки?». Руками можно водить по спине, волосам, шее, лицу, рукам или бедрам партнера. Ласковое поглаживание и нежные касания рук также являются немаловажными факторами при успешном поцелуе.

Зачастую партнеры начинают пробовать в первый раз и французский поцелуй. Он представляет собой сочетание касаний губ и контакт языков партнеров. Языками можно тереться, легонько касаться или сильно соприкасаться. Языком можно водить по внутренним стенкам рта партнера, языку, зубам. Зачастую многие психологи подразумевают под французским поцелуем и обычный контакт языков без участия губ. Главное, во французском поцелуе следить за слюноотделением. Нужно ограничить попадание своей слюны в рот партнера, необходимо постараться незаметно проглотить свою слюну.

В завершении стоит лишь подчеркнуть, что любой поцелуй можно сделать незабываемым впечатлением. Начать целоваться можно с прикосновения к уху, шее или глазам партнера. Появится незримая взаимосвязь, после чего и нужно будет переходить к губам. Победив все страхи и оставив позади стеснения, первый поцелуй станет поистине романическим событием.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: