Влюбленность

 

парк
Если верить психологам, то влюбленность – это период времени, равный приблизительно шести месяцам, после знакомства двух людей и начала их взаимной увлеченности. Но так ли важно научное обоснование влюбленности? Конечно, нет. Ведь есть такое обоснование или нет, люди все равно будут влюбляться.

Когда человек совершает путешествие во влюбленность, мир вокруг него преображается. Он становится более ярким, более красочным. Но меняется не только окружающая действительность. С самой личностью происходят удивительные превращения. Женщины стараются выделиться внешне, выбирая самые тенденциозные или самые откровенные вещи. Мужчины становятся сверхпунктуальными, готовыми по первому требованию дамы отложить все свои дела и посвятить ей время. Влюбленность прекрасна своей выразительностью, внезапностью. Она ароматна и красочна: конфеты, цветы, милые подарки и сюрпризы. Влюбленность – это период в жизни каждого человека, когда он строит невероятные планы и верит во всевозможные чудеса. Все, конечно, можно объяснить всплеском гормонов. Только, вряд ли, это волнует самих субъектов данного понятия. Им просто хорошо друг с другом. Они готовы на подвиги и свершения. Когда, проснувшись утром, мир кажется добрее и светлее, Вы улыбаетесь, а окружающие смотрят с пониманием и даже завистью – значит, Вы влюблены. Никто не сможет отнять ощущение влюбленности. А это чувство в свою очередь делает человека сильнее.

Принято считать, что влюбленность – это одно из самых ярких чувств человечества. Но как ни грустно, часто она заканчивается ничем. С одной стороны, у людей появляется возможность испытать это чувство снова, а с другой – так тяжело переживать очередную «смерть души», каждый раз снова и снова переживать взлеты и падения. И пусть столь возвышенное чувство временно. Оно дарит столько счастья и положительных эмоций испытывающим его людям. Что нужно всегда давать ему шанс. Давать себе шанс влюбляться. Ведь путешествие во влюбленность хоть и заканчивается; но кто знает, во что она превратится? Быть может, она перерастет в вечную любовь.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: