Виды поцелуев

 

поцелуи
Поцелуй - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
«Только безнадежный лентяй ограничивается воздушными поцелуями» - Боб Хоуп

Наиболее романтичные и счастливые моменты в мире влюбленных – это, конечно же, поцелуи. Они окунают пару в состояние блаженства и эйфории. Любящие друг друга люди никогда не задумываются о технике поцелуя, ведь они это делают по велению души и сердца. Тело само осознает как поступить в данный момент: кому подарить нежный поцелуй, а кого страстно и жарко поцеловать.

Но всё же иногда закрадываются мысли: «Доставляет ли мой поцелуй удовольствие партнёру? Верно, ли я всё делаю, не обижаю ли своими действиями любимого человека?» Чтобы правильно ответить себе на эти вопросы нужно раз и навсегда выяснить, какие виды поцелуев бывают, и когда их уместно применять, а также - узнать об этике поцелуя.

Существуют различные виды поцелуев в губы:

1. Приятельский – его максимальная продолжительность три секунды и состоит он из легкого, почти неощутимого прикосновения губами к щеке. Чаще всего такой поцелуй применим при встрече с близкими людьми – друзьями, приятелями.

2. Родственный или материнский – поцелуй между родственниками, который в принципе ничем не отличается от дружеского.

3. Успокаивающий – такой поцелуй сопровождается легким поглаживанием по руке или голове.

4. Учтивый или уважительный – поцелуй состоит из лёгкого прикосновения к руке (мужчина целует женщине руку).

5. Воздушный – такой поцелуй используется чаще всего в случае невозможности контакта или же в шутливой форме среди друзей.

6. Легкий или нежный – производятся поцелуи в различные части тела, и применяются в интимные моменты близости.

7. Нежащий – такого рода поцелуи используются в предварительных ласках.

8. Страстный или французский – это длительный поцелуй в губы, который сопровождается движениями языка. Такого рода поцелуй в общественных местах воспринимается как признак дурного тона и плохого воспитания.

9. Возбуждающий – это и нежный, и страстный, и соблазнительный поцелуй одновременно, который может сопровождаться откровенными ласками.

10. Поцелуй Иуды – неискренний формальный или же официальный поцелуй.

Это основные виды поцелуев в губы, зная о которых вы никогда не нарушите этику и не обидите собеседника. Так же существуют различные техники этого искусства, но всё же качество поцелуя будет зависеть только от вашей изобретательности и умелости! Основой же незабываемого поцелуя всегда будут оставаться настоящие чувства и эмоции, которые не может заменить никакая техника и мастерство!
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: