Безответная любовь

 

Мост
Часто мы слышим выражение про любовь, но только безответного характера. В чем же она заключается? Из названия, очевидно, что в таких отношениях нет ответа от объекта обожания, или он выражен в его слабом проявлении. Безответная любовь к парню, например, заключается в том, что один человек не может нормально существовать без внимания второго: постоянно пытается с ним поговорить, увидеться и дать ему возможность обратить на себя внимание, а в дальнейшем и вовсе влюбить.

Но когда в течение долгого времени он не получает того, чего хочет, то наступает негативная сторона такой любви. Она раскрывается в огромных страданиях тому, кто не может добиться расположения своей половинки. Этот человек испытывает массу неудобств: он мало спит, плохо питается, не может здраво соображать, что не сразу способствует появлению мыслей о том, что он не так уж то и нужен своему избраннику. Но пока такого прояснения не происходит, ожидание ответных чувств затягивается и безответная любовь усиливается. Депрессия и не желание ничего видеть, кроме своей мечты возрастает все с большей степенью. Человек прикладывает колоссальные усилия, чтобы быть хоть как-то ближе к своей половинке, но взамен получает лишь расстройства и еще большее желание добиться своего. Таким образом, объект обожания становится как бы наркотиком для зависимой стороны.

Со временем им удается встретить других людей, в которых они находят все то, что так долго хотели обрести. Затем влюбляются в них и получают полноценные, взаимные отношения, которые в буквальном смысле вылечивают их от старого объекта обожания. А те, кому в этом не так повезло, тратят свои старания и бесценную молодость на тех, кто даже не стоит их внимания. Они ищут поддержки в друзьях, родных, жалуются своими проблемами или все держат в себе. Очень редко им удается добиться своих целей, но чаще всего они оказываются безответными, как и их любовь.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: