Ревность в отношениях

 

отношения
Когда образуется пара, то между ними появляются серьезные отношения, основанные на любви и доверии друг к другу. Вместе с тем, у них имеются определенные обязанности, например, связанные с соблюдением верности, в уважении и заботе. В принципе, это идеальный случай, когда пара может существовать в гармонии и понимании, но иногда происходят ссоры и обиды, которые оставляют раны в отношениях, а некоторые из них не заживают и способствуют расколу в отношениях.

Одной из таких ран можно назвать ревность. Она действует на любовь между партнерами точно так же, как коррозия на металл: сначала немного охватывает его, а потом все больше и больше разрастается, проникает внутрь структуры и в конечном итоге становится такой мощной, что крошит один из самых крепких материалов в мире, как стекло. Вызвать ревность очень легко. Все начинается с того, что один партнер, например, девушка, начинает проявлять усиленное недоверие к своему парню. Это может выражаться в сомнениях по поводу того, как и с кем, он провел время, почему он ей не звонил и мало оказывал внимания. На почве таких домыслов, девушка начинает донимать своего парня вопросами и подозрениями, на что он соответствующим образом реагирует. Отсюда появляются ссоры, скандалы и почва недоверия разрастается все больше.

Если парень еще может вытерпеть недоверие своей девушки и как то его уладить, то если он додумается вызвать ревность у нее, - то это практически всегда рушит отношения. Дело в том, что если парень не доверяет своей любимой, то автоматически, у нее могут появиться мысли такого типа: «Если он думает, что я ему изменяю, то он не изменит своего мнения, если я действительно буду ему изменять». То есть ревнующий парень опускается ниже плинтуса в глазах своей девушки, так как показывает ей свою слабость и неуверенность в том, что он боится потерять ее.

Таким образом, та сторона, которая ревнует, заранее проигрывает и сама создает почву для раздора. Ведь любовь и все отношения держатся только на взаимном доверии друг к другу.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: