Знаки внимания и их значения в отношениях

 

Отношения
Когда люди встречаются, у них возникают некоторые обязательства друг перед другом. Ведь отношения переходят на доверительный и привычный уровень. И тут у пары могут возникнуть проблемы, касающиеся того, кто и сколько внимания должен уделять второй половинке. Ведь иногда кажется, что тебе недостаточно уделяют времени, мало вникают в твои проблемы или просто не понимают.

Оказывать знаки внимания нужно - это факт! Поэтому не стоит недооценивать банальные знаки внимания, которые время от времени любящие люди делают друг другу. Необязательно это должны быть материальные вложения. Потому что одних денег недостаточно для того, чтобы любимый человек ощутил свою исключительность.

Для девушек чаще всего очень важны различные даты, связанные с началом отношений либо с каким-то особым событием. И очень часто она расстраивается, если этот день полностью игнорирует мужчина. В этой ситуации оба неправы. Девушка – потому что не понимает, что мужчины плохо помнят даты, да и не вкладывают в такие события большое значение. Мужчины неправы потому, что не могут пойти на компромисс и порадовать девушку каким-нибудь приятным сюрпризом.

Оказывать знаки внимания можно даже тогда, когда ваша вторая половинка заболела, - ведь кто, как не вы, сможете окружить ее заботой и помочь пройти этап выздоровления. Нужно максимально осторожно и ненавязчиво ухаживать в этот период, спрашивать о здоровье, предлагать свою помощь, но не настойчиво, а слегка – чтобы человек понял, что вы готовы прийти ему на помощь, если нужно и позаботиться в трудную минуту.

Приятно, когда помнят особенности твоего характера и твои увлечения. Удивить и обрадовать любимого человека можно любой мелочью, которая покажет, что вы помните о его пристрастиях. Это может быть коробка любимых конфет без повода, чашка крепкого чая, когда он работает за компьютером, заказ билетов в кино на фильм, который он хотел посмотреть. Конечно, такие знаки внимания нужно оказывать взаимно друг другу, чтобы не получилось так, что один человек только принимает, а второй тратит все свое время, чтобы порадовать другого. Но в настоящих отношениях такие вещи происходят сами собой, ведь радоваться за любимого человека – это значит, быть счастливым самому.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: