Умывание молоком

 

Умывание молоком
Еще Клеопатра, царица Египта умывалась молоком, скрывая это от всех и выдавая его за секретный ингредиент. Это позволило ей сохранить гладкую и красивую кожу. О том, как еще можно сделать кожу красивой и ухоженной, вы можете прочитать здесь.
 
Молоко содержит огромное количество полезных для кожи веществ, благотворно влияющих и способных сохранять надолго молодость и блеск кожного покрова.
 
Молоко прекрасный источник витаминов и минералов, белка и альфа-гидроксильных кислот и обладает отшелушивающими, увлажняющими и омолаживающими свойствами. Это прекрасная альтернатива продающимся косметическим средствам для эффективного ухода за кожей.
 
Процедура умывания молоком прекрасно подходит для самых чувствительных типов кожи. Действие молока сравнимо с очищающим пилингом, так как молочная кислота способна мягко удалять старые омертвевшие клетки. К тому же оно увлажняет кожу и помогает быстро обновить эпидермальный слой. При регулярных процедурах небольшие морщинки сглаживаются и становятся незаметными, текстура кожи улучшается, осветляются пигментные пятна, накопление мертвых клеток замедляется. Все в купе придает лицу свежий, красивый, сияющий вид.
 
Охлаждающие и успокаивающие свойства продукта прекрасно действуют при солнечных ожогах, уменьшения воспаления. Дерматологи особенно рекомендуют умываться молоком при сухом типе кожи.
 
Варианты применения
Для процедуры умывания можно применять не только чистое молоко. Можно добавить в него немного соли. Щепотку соли разведите в половине стакана молока, намочите ватный диск, затем протрите лицо. Ополосните прохладной, чистой водой.
 
Смесь воды с сухим молоком, консистенции деревенской сметаны, можно использовать как увлажняющую маску при снятии макияжа.
 
Молоко с высоким содержанием процента жирности наносят на лицо, дают высохнуть, затем смывают водой, желательно прохладной.
 
Молочно-медовая маска – один из самых полезных составов. Половину стакана молока смешивают с чайной ложкой меда до полного растворения. Смачивают ватный диск и легкими массажными движениями удаляют эпидермальный слой. Эта процедура насыщает кожу лица полезными веществами, обеспечивает защиту от вредных микроорганизмов и придает ей упругость.
 
Очень полезен молочно-травяной состав. Отвар из крапивы и ромашки в равных пропорциях добавляют в молоко и используют для умывания.


По материалам сайта: http://madam-sekret.ru
 
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: