Окончание любовных отношений

 

Окончание любовных отношений

Окончание любовных отношений, приносит не только душевные мучения, с нами остаётся опыт. На момент расставания это неутешительный аргумент. Данный «горький» опыт порой не позволяет двигаться вперёд, прошлое повторяется второй, третий раз, но уже в новых связях, отношения заканчиваются разбитыми надеждами.

 

Существуют психологические модели поведения, которые помогают пережить окончание любовных отношений. Любовные мучения переживают по-разному, кто-то изливает терзания в творчестве, а кто-то физически испытывает боль. Покинутые люди, иногда упиваются своим положением, накручивают ситуацию, при этом страдают их близкие, эти мученики уже ничего не замечают вокруг, они заняты саморазрушением. Как в таком случае найти «почву под ногами», как оправиться после окончания любовных отношений?


Отношения закончились, это произошло, теперь этот любовный опыт оказался в прошлом. Чтобы он не препятствовал будущему, нужно с благодарностью и уважением относиться к тем, кто жил в нашем сердце и к тем в чьем сердце жили мы. Сильная любовь не исчезнет в одно мгновение, можно продолжать любить избранника, но шанс новой влюблённости давать необходимо. Прошлое не должно перечеркивать будущее.


Стоит попробовать «излить душу» бумаге, описать свои чувства, начало любви, развитие романа и его мучительное окончание. После описания, добавляют надпись «В моей жизни это было», её нужно повторить несколько раз, теперь это прошлое, которое необходимо порвать и выбросить. Для будущего напишите на новом листе, что в себе и в отношениях было не так, почему привязанность с вашей стороны оказалась столь сильной, в чем была ваша слабость и вина?


Чтобы оправиться после окончания любовных отношений стоит проанализировать свое чувство ко второй половине. Возможно, то что «раздирает» вас изнутри вовсе не любовь. Вероятно, что нежелание отпустить человека связано с чувством собственности, уязвлённым самолюбием, привычкой, низкой оценкой себя как человека, пустым внутренним миром. Провести работу над своими ошибками, признать их за собой и перестать винить других. Помнить, что ни вы, ни вам никто ничего не должен, поэтому обнаружив и признав свои недостатки, стремитесь их преодолеть для себя.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: