Как расстаться друзьями?

 

Как расстаться друзьями?

Расставание с любимым провоцирует негативные эмоции вызванные болью, переживаниями, страхом. Как остаться друзьями в ситуации, когда эмоции зашкаливают, при этом сохранить своё достоинство, не умоляя о внимании к себе, не причиняя боли ни себе ни партнёру? Дружба между бывшими любовниками является крепкой и искренней. Бывшие партнёры отлично знают друг друга, учитывают пристрастия, и образ жизни человека, поэтому могут действительно дать дельный совет.

Зачастую верными друзьями остаются те пары, чувства которых со временем «сошли на нет». Сложнее смириться с ситуацией тем, у кого решение о разрыве принял кто-то один, здесь неминуемы скандалы, упреки и обиды.


Главный вопрос, как расстаться друзьями? Его нужно решить разговором наедине, без упреков и оскорблений, не нужно припоминать не исполненных обещаний и неоправданных надежд. Необходимо честное признание о прошедших чувствах и отблагодарить за приятные моменты и счастливое время проведённое совместно. Облегчив душу, не стоит сразу предлагать дружить, дружеские отношения возникнут позже, когда воспоминания о прошлом перестанут быть болезненными. По прошествии времени можно вместе коротать часы, но только в качестве друзей.

 

Как правильно общаться с бывшими. В общении после разрыва нет места флирту, заигрывания могут привести к возврату в отношения и они снова пойдут тем же путём. Важно оставить в прошлом ревность, а также привычку влиять на бывшего партнёра или участвовать без надобности в решении его проблем. Нужно также понимать, что дружба между вами невозможна, если ей сопутствуют сплетни и обсуждения отношений особенно в одной компании друзей. Самая лучшая позиция это делать вид, что ничего не было, и вы просто вежливо общаетесь. Возможно, чувства не угасли, эмоции не поддаются контролю, видеть бывшего тяжело, в таком случае, общение поддерживать лучше через переписку или телефон.


Даже если инициатором разрыва были не вы, но дружеские отношения в будущем все-таки хотите, то мысли о возобновлении связи через дружбу лучше отсечь. К прошлому возврата нет, это ложные ожидания и напрасные надежды, а вот достойное будущее без данного человека вполне реально.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: