Как приучить мужа помогать по дому

 

мужу помогает по дому
К несчастью, каждая вторая женщина знает о том, каково это, заходя в дом после работы начинать уборку квартиры и заниматься приготовлением еды. А для себя любимой, времени, к сожалению уже нет. Ну, а ваш супруг спокойно отдыхает на диване или проводит время в компьютерных играх. На самом деле ни одна женщина, не вынесет.
 
Но есть и иные обстоятельства, когда вы беретесь только за домохозяйство, а муж добывает деньги. Или даже если супруги делят всю домашнюю работу по дому поровну между собой, и это могла бы быть безупречная ситуация. Но нас больше интересует та жизненная ситуация, которая наиболее часто встречается в семьях, где муж не делает ничего по дому. Попытайтесь попросить его поддержать вас. Не имеет значения, какого рода это будет работа, просто аккуратно попросите его. Разъясните ему, что его поддержка для вас крайне необходима. Ведь, как ни прискорбно, они никогда ни сообразят, что когда вы печально вздыхаете — вы намеком просите его о помощи. Говорите о помощи по-хорошему без скандала. Скажите, что если ваш муж поможет вам по дому, то ужин будет приготовлен быстрей, или если почитает сказку ребёнку на ночь, то когда он заснёт, у вас появится возможность побыть вместе.

Умейте верно принимать помощь. Не обвиняйте мужчину, что он, что-то сделал по дому не так. Если будете непрерывно так делать, вы легко отобьёте желание своему мужу помогать вам по дому. Он пытается, а вы этого совсем не цените. Напротив чаще хвалите мужа. Распишите на ближайшее время небольшой список дел, в котором пометьте ваши и его обязанности по дому. И не выполняйте за него его работу. Ведь у мужчин так принято, что жена - домохозяйка, а он добытчик.

Также не перегибайте палку. Не нужно ходить с тряпкой повсюду. Умейте отдыхать со своей половиной. Говорите ему чаще, как вы его обожаете, и какой он у вас заботливый и он для вас сделает все.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: